Установка жалюзи переводится на «вмененку»

418

Вопрос

«…Продаем жалюзи в розницу и платим с этой деятельности ЕНВД. Недавно решили заняться и их установкой. Подпадает ли такой вид услуг под «вмененку» или с дохода понадобится платить налоги по общей системе?..»

Ответ

«…Продаем жалюзи в розницу и платим с этой деятельности ЕНВД. Недавно решили заняться и их установкой. Подпадает ли такой вид услуг под «вмененку» или с дохода понадобится платить налоги по общей системе?..»

— Из письма главного бухгалтера Марии Сельцовой, г. Дубна Московской обл.

Мария, мы считаем, что ваша компания вправе платить ЕНВД.

В Дубне на «вмененку» переведены бытовые услуги населению (подп. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ, подп. 1 п. 1 решения Совета депутатов городского округа Дубна от 25.10.07 № РС-12(61)-100/70). Установка жалюзи не значится в качестве бытовой услуги в Общероссийском классификаторе услуг населению. Зато по коду 019743 в нем поименованы «услуги по оборудованию квартир». В Минфине считают, что к этому виду деятельности относится и навеска штор (письмо от 13.06.06 № 03-11-05/178). А в ФНС нам подтвердили, что к этому же коду можно отнести и установку жалюзи.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Какой статус вы ставите в платежках по взносам?

  • Код 08 39.51%
  • Код 01 44.44%
  • Код 14 16.05%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011