Выручка не влияет на лимит кассы

1099

Вопрос

«…Лимит остатка наличных в кассе у нас в компании установлен на неопределенный срок. Выручка, из которой мы установили себе лимит, сейчас временно стала значительно меньше. Должны ли мы сейчас пересчитать и переустановить сумму лимита?..»

Ответ

«…Лимит остатка наличных в кассе у нас в компании установлен на неопределенный срок. Выручка, из которой мы установили себе лимит, сейчас временно стала значительно меньше. Должны ли мы сейчас пересчитать и переустановить сумму лимита?..»

— Из письма главного бухгалтера Раисы Кудряшовой, г. Иваново

Нет, Раиса, не должны. Вы вправе по-прежнему использовать установленный лимит. Если у компании изменилась выручка или снизилась сумма поступающих наличных, то менять лимит не обязательно. Подтверждают данную точку зрения и специалисты ЦБ РФ (п. 8, 9 письма ЦБ РФ от 15.02.12 № 36-3/25). Так что можно и дальше использовать тот лимит, который компания установила ранее.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 45.71%
  • Да 28.57%
  • Нет 25.71%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011