Арестованные машины облагаются налогом

531

Вопрос

«…Перевозим грузы и применяем общую систему. Один автомобиль арестовала таможня за отсутствие документов. Вправе ли мы не учитывать его при расчете транспортного налога?..»

Ответ

«…Перевозим грузы и применяем общую систему. Один автомобиль арестовала таможня за отсутствие документов. Вправе ли мы не учитывать его при расчете транспортного налога?..»

— Из письма главного бухгалтера Елизаветы Землянской, г. Москва

Нет, Елизавета, не вправе. Транспортный налог исчисляют независимо от того, использует компания машины или нет (ст. 357 НК РФ). Достаточно того, что ваша компания по-прежнему является собственником арестованного автомобиля. С этим согласны ФНС России и судьи (письмо от 06.04.10 №3-3-06/468, постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 19.11.12 № А41-37469/11).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011