Архитектурная деятельность на патент не переводится

424

Вопрос

«…Веду учет у предпринимателя на «упрощенке». Он ведет архитектурную деятельность и планирует перейти на патентную систему налогообложения. Возможно ли это?..»

Ответ

«…Веду учет у предпринимателя на «упрощенке». Он ведет архитектурную деятельность и планирует перейти на патентную систему налогообложения. Возможно ли это?..»

— Из письма главного бухгалтера Анастасии Зеленых, г. Миасс Челябинской обл.

Нет, Анастасия, предприниматель не вправе применять патентную систему.

В вашем регионе введена патентная система (Закон Челябинской области от 25.10.12 № 396-ЗО). Но архитектурная деятельность не значится в списке тех видов, по которым можно приобрести патент (п. 2 ст. 346.43 НК РФ). Следовательно, ваш предприниматель не сможет перейти на этот спецрежим. Так считают и чиновники из Минфина России (письмо от 25.12.12 № 03-11-11/392).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 48.15%
  • Да 25.93%
  • Нет 25.93%
результаты

Рассылка



Вас заинтересует

© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011