В какой день заканчивается отпуск по уходу за ребенком

1221

Вопрос

«…У работницы заканчивается отпуск по уходу за ребенком. Три года ему исполнится 4 марта. Сотрудница должна выйти на работу в этот же день или на следующий?..»

Ответ

«…У работницы заканчивается отпуск по уходу за ребенком. Три года ему исполнится 4 марта. Сотрудница должна выйти на работу в этот же день или на следующий?..»

— Из письма главного бухгалтера Надежды Мельник, г. Москва

Надежда, ваша сотрудница должна выйти на работу 5 марта.

Сотрудница вправе находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ст. 256 ТК РФ). Срок, исчисляемый в годах, истекает соответствующего числа последнего года (ст. 14 ТК РФ). Получается, что у вашей сотрудницы отпуск по уходу за ребенком заканчивается 4 марта. Приступить к работе ей надо на следующий день. Это нам подтвердили в Роструде.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 41.03%
  • Да 30.77%
  • Нет 28.21%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011