Закрыть
Регистрация или
напомнить
Информация отправлена на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неизвестная почта или логин
Неверный пароль
Введите пароль
Читайте электронную «УНП» до конца года бесплатно!
Группа «Учет. Налоги. Право» в Вконтакте Страница «Учет. Налоги. Право» в Facebook Страница «Учет. Налоги. Право» в Google+ Канал «Учет. Налоги. Право» в Twitter Группа «Учет. Налоги. Право» в Однокласники Канал «Учет. Налоги. Право» на Youtube RSS новости газеты Учет. Налоги. Право
На главную
№ 35
Активировать код доступа
Читать свежий номер
Пожалуйста, войдите на сайт!
Вы сможете БЕСПЛАТНО продолжить чтение этой статьи, а также получите доступ к полезностям для зарегистрированных посетителей сайта
У меня есть пароль
Я здесь впервые
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести

Регистрация займет
меньше минуты!

Введите эл. почту или логин
Неизвестная почта или логин
Неверный пароль
Введите пароль
23 января 2007 121
Все рубрики /

Когда декабрьская зарплата становится расходом за январь


«...Мы используем кассовый метод признания доходов и расходов. Зарплату за декабрь мы выплатили в январе 2007 года. Я правильно понимаю, что мы можем включить эту сумму в расходы по налогу на прибыль только в первом квартале 2007 года?..»
Из письма главного бухгалтера Владлены Сидоровой, г. Москва

Да, вы правы. При кассовом методе признания доходов и расходов зарплату, начисленную за декабрь 2006 года, но выплаченную в январе 2007 года, вы должны включить в состав расходов за январь.

Это связано с тем, что компании, применяющие кассовый метод, признают расходы только после их фактической оплаты. При этом расходы на оплату труда учитываются в составе затрат, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль, в момент списания денежных средств с расчетного счета, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения (подп. 1 п. 3 ст. 273 НК РФ).



Получите гостевой доступ и читайте новости, статьи, архив газеты без ограничений.

Расскажите друзьям
24 сентября 2014
Горячая линия c Андреем Цибизовым
Тема: «Трудовое законодательство»
Андрей Цибизов - руководитель Гострудинспекции, главный государственный инспектор труда в Республике Башкортостан
Вы уже перешли на электронные счета-фактуры?
Да
Нет, но скоро перейдем
Нет, и не собираемся
Ответить
Вопрос в редакцию
Здесь Вы можете задать редакции газеты «Учет. Налоги. Право» вопросы, связанные с Вашими профессиональными ситуациями. Ответы на самые интересные из них мы опубликуем в газете.
Свежие статьи
22 сентября 2014
Детские больничные: ответы на ваши вопросы
Порядок выдачи больничных листов по уходу за детьми до 7 лет изменился. Теперь врачи выдают бюллетени за все дни ухода за ребенком, а не только в случае острого или хронического заболевания (приказ Минздрава России от 02.06.14 № 348н). Но есть много других вопросов по оплате детских больничных, на которые ответила «УНП».
22 сентября 2014
Нумерацию счетов-фактур уточнили
С 1 октября надо соблюдать лишь одну верную нумерацию счетов-фактур при отгрузках через подразделения. Поправки в правила оформления счетов-фактур четко определили, что цифровой номер надо ставить через символ «/», а не тире или дефис (постановление Правительства РФ от 30.07.14 № 735).
22 сентября 2014
Заплатить налог можно со счета в иностранном банке
Иностранная компания без постоянного представительства в РФ может заплатить налоги в РФ, не открывая специальный расчетный счет в российском банке. Чтобы не возникло претензий, реквизиты для налоговиков лучше продублировать.
22 сентября 2014
Чиновники требуют заверять первичные документы только квалифицированной подписью
Первичные документы в электронном виде следует визировать только усиленной квалифицированной подписью. Такой вывод следует из недавнего письма Минфина России от 02.09.14 № 03-03-06/1/43920. Если компания готова к спорам, то можно принимать документы от поставщиков с любой электронной подписью.
22 сентября 2014
Минфин напоминает об уточнении в конце года резерва на оплату отпусков
При проведении инвентаризации резерва на оплату отпусков надо учитывать планируемое количество дней отпуска в расчете за год, которое сравнивается с фактически использованными днями отпуска за год. Об этом Минфин России вновь сообщил в письме от 02.09.2014 03-03-06/1/43925.
Газета
Электронная газета
Архив номеров
Главное о газете
Отзывы читателей
Редакция
Авторы статей «УНП»
Вопрос в редакцию
Вопрос чиновнику
Контакты
Быстрые ответы

Реклама
В газете
На сайте

Подписка
Печатная газета
Электронная газета
Комплект
Мобильная версия
Электронные помощники
О сервисах
Календарь бухгалтера 
Идеальные платежки 2014
Изменения 2014
Ваш налоговый секретарь
Ваш кадровый секретарь
Ваш юридический секретарь
Составитель идеальной учетной политики
Школа финансового руководителя

Рубрикатор
Тематический каталог
Указатель статей
Полезные схемы

Теги ключевые слова

Спецпроекты УНП

Для души
Профессиональный гороскоп
Открытки
Календарь
Восьмимартовская игра
Цветы на рабочий стол
Видео

Мобильная версия
iPhone iPad
Android
Пользователям приложений

Личный кабинет
Зарегистрироваться
Активировать код доступа
Восстановить пароль
Быстрая подписка на газету Учет. Налоги. Право - 8 (800) 555-66-00, 8 (495) 785-01-13

© ЗАО «Актион-Медиа» 2014
Политика конфиденциальности
Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru
              
Учет. Налоги. Право в App Store Учет. Налоги. Право в Android Market
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011