Закрыть
Нравится газета? Оформите подписку на печатную или электронную версию! 
Регистрация или
напомнить
Информация отправлена на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неизвестная почта или логин
Неверный пароль
Введите пароль
Группа «Учет. Налоги. Право» в Вконтакте Страница «Учет. Налоги. Право» в Facebook Страница «Учет. Налоги. Право» в Google+ Канал «Учет. Налоги. Право» в Twitter Группа «Учет. Налоги. Право» в Однокласники Канал «Учет. Налоги. Право» на Youtube RSS новости газеты Учет. Налоги. Право
На главную
№ 15
Активировать код доступа
Читать свежий номер
20 января 2013 00:43 444
Тема: /

С продажи квартиры можно заплатить НДС


«Мы продаем бетон и применяем общую систему. Наш покупатель в качестве оплаты за поставленный бетон передает нам квартиру в строящемся доме. Для пополнения оборотных средств мы ее сразу продаем, для этого мы используем вексельную форму расчетов. Облагается ли в данном случае НДС реализация жилой недвижимости?..»
Эта статья доступна для просмотра подписчикам электронной газеты «Учет. Налоги. Право» на сайте e.gazeta-unp.ru. Если Вы еще не выписываете газету, ознакомьтесь с условиями подписки.


Получите гостевой доступ и читайте новости, статьи, архив газеты без ограничений.

Ученику не положена оплата больничного Работу кассира вправе выполнить любой сотрудник
Расскажите друзьям
14 мая 2014
Горячая линия c Ларисой Семиной
Тема: «НДФЛ»
Лариса Семина - советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса
Вы уже перешли на электронные счета-фактуры?
Да
Нет, но скоро перейдем
Нет, и не собираемся
Ответить
Вопрос в редакцию
Здесь Вы можете задать редакции газеты «Учет. Налоги. Право» вопросы, связанные с Вашими профессиональными ситуациями. Ответы на самые интересные из них мы опубликуем в газете.
Материалы по теме
08 апреля 2014
Вести журнал учета счетов-фактур, книги покупок и продаж нужно будет по-новому
В скором времени компании будут применять обновленные журнал учета счетов-фактур, книги покупок и продаж. Соответствующие изменения в формы и порядок заполнения документов предусмотрены проектом постановления Правительства РФ, размещенном на regulation.gov.ru. Планируется, что поправки вступят в силу уже с 1 октября 2014 года.
07 апреля 2014
ФНС напомнила, кто может сдать декларации по НДС за первый квартал на бумаге
Отчетность по НДС за первый квартал в бумажном виде вправе сдать налоговые агенты, освобожденные от уплаты НДС по статье 145 НК РФ, и применяющие специальные налоговые режимы. Такое разъяснение содержится в новом письме ФНС России от 04.04.14 № ГД-4-3/6132@, опубликованном на сайте ведомства.

01 апреля 2014
Инспекторы против округления налогов в первичке
Компаниям Питера безопаснее записывать в первичке и счетах-фактурах НДС в рублях и копейках. Большинство инспекций точно следуют рекомендациям Минфина России в письме от 29.01.14 № 03-02-07/1/3444. Если компания округлит налог в документах, то на проверке налоговики могут снять расходы и вычеты. Это мы выяснили, опросив все налоговые Северной столицы.
01 апреля 2014
НДС с авансов безопаснее отразить в декларации
«...В феврале получили аванс в счет будущей поставки. Выписали на эту сумму счет-фактуру. А в марте отгрузили продукцию. Надо ли показывать НДС с аванса в декларации за первый квартал?..»
01 апреля 2014
Инспекторы примут бумажный отчет по НДС
За первый квартал отчитаться по НДС можно только через интернет (п. 5 ст. 174 НК РФ). Мы спросили в инспекциях, примут ли налоговики декларацию по НДС на бумаге?
Газета
Электронная газета
Архив номеров
Главное о газете
Отзывы читателей
Редакция
Авторы статей «УНП»
Вопрос в редакцию
Вопрос чиновнику
Контакты
Быстрые ответы

Реклама
В газете
На сайте

Подписка
Печатная газета
Электронная газета
Комплект
Мобильная версия
Электронные помощники
О сервисах
Идеальные платежки 2014 
Изменения 2014
Ваш налоговый секретарь
Ваш кадровый секретарь
Ваш юридический секретарь
Составитель идеальной учетной политики
Школа финансового руководителя

Рубрикатор
Тематический каталог
Указатель статей
Полезные схемы

Теги ключевые слова

Спецпроекты УНП

Для души
Профессиональный гороскоп
Открытки
Календарь
Восьмимартовская игра
Цветы на рабочий стол
Видео

Мобильная версия
iPhone iPad
Android
Пользователям приложений

Личный кабинет
Зарегистрироваться
Активировать код доступа
Восстановить пароль
Быстрая подписка на газету Учет. Налоги. Право - 8 (800) 555-66-00, 8 (495) 785-01-13

© ЗАО «Актион-Медиа» 2014
Политика конфиденциальности
Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru
              
Учет. Налоги. Право в App Store Учет. Налоги. Право в Android Market
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011