Можно списать всю стоимость неиспользованного проездного

951

«…Приобрели для курьера проездной на 70 поездок. Сотрудник использовал меньше половины поездок и проездной размагнитился. В кассе нам отказались вернуть деньги. Вправе ли мы списать в расходы всю стоимость билета?..»

— Из письма заместителя главного бухгалтера Светланы Орловой, г. Нижний Новгород

Да, Светлана, вправе. Компания при расчете налога может учесть расходы, связанные со служебными поездками своих работников (подп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ). Тот факт, что билет использован сотрудником не полностью, в данном случае значения не имеет. Ведь билет компания приобрела в производственных целях.

Более того, перевозчики не предоставляют детализацию поездок по конкретному билету. А значит, точно определить количество использованных поездок и их стоимость невозможно.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль