Учитывать ли директора и главбуха для расчета ЕНВД?

752

«…Компания применяет упрощенную систему, а также платит ЕНВД. Некоторые сотрудники заняты в деятельности только на «вмененке», другие только на «упрощенке». Каких сотрудников надо учесть для расчета ЕНВД? И надо ли учитывать управленцев, в частности директора и главбуха?..»

Надо учесть общее количество работников, которые заняты в деятельности на «вмененке», а также сотрудников административно-управленческого персонала, в том числе директора и главбуха. Для этого в компании должен быть раздельный учет работников, которые заняты во «вмененной» и другой деятельности (п. 7 ст. 346.26 НК РФ). Административно-управленческий персонал обеспечивает деятельность компании в целом. А значит, его надо учитывать при расчете ЕНВД в полном объеме.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль