Нормировать ли расходы на рекламный штендер?

573

Проблема

«…В сентябре планируем приобрести выносные рекламные штендеры. Утром ставить их рядом с офисом и у метро, а вечером забирать. Стоимость такой рекламы мы вправе списать полностью или только в пределах норм?..»

Вопрос главного бухгалтера Василисы Гнедых

Решение

Василиса, безопаснее нормировать расходы на рекламный штендер.

Список ненормируемых затрат закрытый. В него входят реклама в СМИ, рекламные стенды и иная наружная реклама, участие в выставках, буклеты и брошюры (п. 4 ст. 264 НК РФ). Выносные штендеры в этом перечне не значатся.

Отнести их к наружной рекламе тоже проблематично. Один из ее обязательных признаков — стабильное территориальное размещение рекламной конструкции (ч. 1 ст. 19 Федерального закона от 13.03.06 № 38-ФЗ). По этой причине специалисты Федеральной антимонопольной службы считают, что наружной рекламой можно признать только стационарный штендер, который не предназначен для перемещения (письмо от 15.05.12 № АК/14984). А ваши штендеры переносные.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль