Роструд подтвердил, что дату в заявлении об увольнении надо писать без «с»

570

«…Сотрудник принес заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении просит уволить его «с 20 июля». Это правильная формулировка или корректнее писать дату увольнения без предлога «с»?..»

— Из письма главного бухгалтера Владимира Ванина, г. Москва

Владимир, сотрудник должен переписать заявление, потому что в нем необходима конкретная дата увольнения. Например, «прошу уволить меня по собственному желанию 20 июля 2012 года».

Днем прекращения трудового договора является последний день работы сотрудника ( ст. 84.1 ТК РФ ). Однако если в заявлении сказано, что сотрудник просит уволить его «с 20 июля», то непонятно, какой день работы у него последний — 20 июля, 19 июля или какие-то последующие даты. Попросив работника, чтобы он переписал заявление без «с», компания избежит возможного спора с работником о точной дате увольнения и соответственно сумме окончательного расчета по зарплате.

Идеальный образец

Заявление об увольнении и рекомендации по его составлению есть на сайте www.gazeta-unp.ru в разделе «Ваш кадровый секретарь»>«Увольнение с работы».

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль