Возможно, в 2012 году ФСС снова будет возмещать расходы на аттестацию

449

«…В начале года планируем аттестацию рабочих мест. Вправе ли мы возместить расходы на нее из ФСС?..»

Из письма главного бухгалтера Валентины Проскуриной, г. Санкт-Петербург

Валентина, это зависит от того, будут ли поименованы затраты компании на проведение аттестации рабочих мест в Правилах финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

ФСС РФ обеспечивает финансирование предупредительных мер по специальным правилам, которые утверждаются чиновниками отдельно на каждый год (п. 7 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 08.12.10 № 334-ФЗ). В прошлом году и раньше эти правила предусматривали возмещение компаниям расходов на аттестацию рабочих мест (п. 2 Правил, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 11.02.11 № 101н). Так что велика вероятность, что в текущем году будет так же.

Напомним, что в прошлом году Фонд соцстраха компенсировал компаниям затраты на предупреждение травматизма только при соблюдении двух условий. Первое – отсутствие недоимки по взносам на травматизм. Второе – достоверность сведений в представленных документах (п. 8 Правил № 101н).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль