Как определить заработок при расчете пособия совместителю

1001

В ноябре текущего года у нас заболел водитель, который работает по совместительству в других организациях. В 2010 году помимо нашей компании он временно подрабатывал еще в двух других организациях. Справки от других работодателей он нам представил, также написал заявление о выплате ему пособия в нашей компании. Надо ли ко всему заработку применять ограничение в 415 000 рублей или оно применяется отдельно по каждому работодателю?

Ко всему заработку. Несмотря на то что в средний заработок попадут выплаты от нескольких работодателей, он все равно ограничен предельной величиной базы для начисления страховых взносов. То есть 415 000 рублей за 2010 год и все предыдущие годы и 463 000 рублей за 2011 год.

А вот если бы ваш сотрудник выбрал другой вариант расчета пособия и пособие выплачивала бы каждая из компаний, в которых сотрудник работает на момент болезни, то применяются другие правила. Каждый работодатель будет рассчитывать пособие исходя из того заработка, который получил сотрудник в этой компании (ч. 2.1 ст. 13 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ). И соответственно отдельно посчитает ограничение по зарплате. Возможно, что в этой ситуации сотрудник получит большую сумму.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль