Нам- 25 и мы дарим подарки| 8(800)550-07-98
Газета

Крупнейшие компании на «вмененку» не переводятся

  • 4 октября 2011
  • 456

«…Наше открытое акционерное общество относится к крупнейшим налогоплательщикам. С июля 2011 года осуществляем деятельность по мойке автомобилей. Нужно ли платить единый налог на вмененный доход и сдавать декларацию по нему?..»

Из письма главного бухгалтера Натальи Григорян, г. Санкт-Петербург

Нет, Наталья, переходить на ЕНВД и отчитываться по нему вашей компании не надо. Деятельность по мойке автотранспортных средств в Санкт-Петербурге действительно на «вмененке» (подп. 3 п. 2 ст. 346.26 НК РФ, п. 3 ст. 1 Закона Санкт-Петербурга от 17.06.03 № 299-35). Однако организации, отнесенные к категории крупнейших налогоплательщиков, применять этот спецрежим не вправе (п. 2.1 ст. 346.26 НК РФ). Финансовое министерство придерживается аналогичной позиции (письмо Минфина России от 05.08.09 № 03-11-06/3/204).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться
×
 

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.