При переводе совместителя в штат издают новый приказ о компенсации

510

«…Мы ежемесячно компенсировали совместителю расходы на сотовую связь. В приказе об этом есть все данные на сотрудника. В частности, должность, Ф. И.О. и номер трудового договора. Недавно мы перевели этого сотрудника на ту же должность, но уже в основной штат. Перевод оформили через увольнение и прием на работу. Требуется ли заново издавать приказ о компенсации расходов?..»

Из письма главного бухгалтера Валентины Кудрявцевой, г. Хабаровск

Да, Валентина, приказ безопаснее переоформить. При переводе совместителя на основное место работы через увольнение с ним заключают новый трудовой договор. Так что, если в приказе есть персональные данные сотрудника и ссылка на старый договор, необходимо издать новый.

На будущее удобнее включать в приказ только обезличенный список должностей работников без ссылок на их персональные данные и номера трудовых договоров. Тогда в случае приема или увольнения сотрудника заменять приказ не потребуется. Компания будет вправе и далее списывать в налоговом учете расходы на сотовую связь (ст. 164 ТК РФ, подп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ). Это нам подтвердили в Минфине России.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль