Нам- 25 и мы дарим подарки| 8(800)550-07-98
Газета

За время командировки премию начисляют как за работу

  • 2 августа 2011
  • 1636

«…В нашем положении о премировании сказано, что премию сотрудникам мы начисляем пропорционально отработанному времени. А в положении о командировках говорится, что во время нахождения в командировке работнику начисляется средний заработок. Надо ли в таком случае начислять премию на те дни, когда работник был в командировке?..»

Из письма главного бухгалтера Ольги Волгарь, г. Санкт-Петербург

Ольга, мы считаем, что сотрудник имеет право на премию за то время, когда был в командировке. Ведь в положении о премировании сказано, что премия начисляется за отработанные дни. Сотрудник, будучи в командировке, также работал.

Командировка считается выполнением служебного поручения вне места постоянной работы. Просто трудился сотрудник не на своем рабочем месте, а на объекте, куда был командирован. Это следует из статьи 166 Трудового кодекса. А значит, премию, по нашему мнению, надо начислить в полном размере независимо от того, сколько дней сотрудник фактически отработал в головном офисе, а сколько – в деловой поездке.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться
×
 

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.