Открыть свежий номер журнала / 🎉 Дарим 3 месяца при подписке! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

В Питере компании по-прежнему платят авансы по транспортному налогу

  • 26 июля 2011
  • 860

«…Недавно мы открыли в Санкт-Петербурге обособленное подразделение. На балансе подразделения есть транспортные средства. Надо ли нам платить авансы по транспортному налогу и если да, то в какие сроки? Головной офис у нас в Москве, и там авансы по налогу мы не платим…»

Из письма главного бухгалтера Натальи Банышевой, г. Санкт-Петербург

Да, Наталья, авансовые платежи по транспортному налогу надо платить.

Кодекс разрешает регионам устанавливать свои сроки перечисления авансов (ст. 363 НК РФ). Если их нет, то, соответственно, платить авансы, как в Москве, не надо. Но в Санкт-Петербурге законодательство иное. В вашем городе перечисляют авансовые платежи по транспортному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Таковыми считают первый, второй и третий кварталы. То есть перечислить авансы надо не позднее 30 апреля, 31 июля и 31 октября. Это закреплено в пункте 2 статьи 3 Закона г. Санкт-Петербурга от 04.11.02 № 487-53.

А вот расчеты по авансовым платежам по налогу представлять не требуется. Обязанность представлять такие расчеты по транспортному налогу с этого года отменили (п. 2 ст. 363.1 НК РФ).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Вы читали:

Простите, что прерываем Ваше чтение
Зарегистрируйтесь и вам также будут доступны статьи
Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.
У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.