В базу по взносам не входят выплаты с прежней работы

396

«…Недавно к нам на работу устроился новый сотрудник. С января по май 2011 он еще трудился в другой компании. Надо ли нам при расчете базы по страховым взносам по новому работнику учитывать выплаты с его прежнего места работы?..»

Из письма главного бухгалтера Натальи Власовой, г. Москва

Нет, Наталья, не надо. В базу для начисления страховых взносов компания включает только те выплаты, которые она сама начислила. Основание – часть 4 статьи 8 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ и статья 20.1 Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ.

А вот если сотрудник впоследствии заболеет, в расчете среднего заработка для пособия надо будет учесть не только заработок в вашей компании, но и доходы, которые сотрудник получил у прежнего работодателя. Это следует из части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль