🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Неточности в больничном листке можно исправить и в ходе проверки

  • 19 июля 2011
  • 1048

«…При выездной проверке обнаружились неточности в данных о страховом стаже сотрудницы, которые мы допустили при заполнении оборотной части больничного листка. Однако, несмотря на неточность, сумму пособия это не исказило. Вправе ли мы исправить ошибку в больничном листке в ходе проверки?..»

Из письма главного бухгалтера Олеси Перовой, г. Санкт-Петербург

Да, Олеся, вправе. Исправления во время проверки как на титульной, так и оборотной стороне больничного листка допустимы. Запрета на подобные уточнения законодательство не содержит. Неточность, допущенную в сведениях, заполняемых медучреждением, вправе исправить только медучреждение. Причем это возможно, если неточность была допущена в листках старого образца.

Если же неточность закралась в новую форму больничного листка, медучреждение должно будет его заменить на новый. А вот неточности, допущенные компанией, можно исправить независимо от того, в каком листке старого или нового образца она допущена (п. 56 , 65 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.11 № 624н, п. 58 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.07 № 514).

Читайте также В новом больничном кроется 12 ловушек, из-за которых фонд может не выплатить пособие

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.