🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

В реестр индивидуальных сведений теперь включают не более 200 работников

  • 12 июля 2011
  • 368

«…Решили уже сейчас сдать индивидуальные сведения за первое полугодие, чтобы было время на исправление ошибок. Изменился ли порядок представления этой отчетности? И за какой период включать данные о выплатах и страховых взносах: только за второй квартал или нарастающим итогом с начала года?..»

Из письма главного бухгалтера Оксаны Демченковой, г. Иваново

Да, Оксана, изменения есть, но они минимальны. С 7 июня 2011 года действует постановление Правления ПФР от 24.03.11 № 59п, которое внесло изменения в постановление Правления ПФР от 31.07.06 № 192п. Так, в реестр СЗВ-6-2 теперь можно включить максимум 200 работников (п. 72 Инструкции, утв. постановлением № 192п). Немного изменился порядок заполнения описи АДВ-6-2 . Прежде в этой форме начисленные и уплаченные суммы страховых взносов требовалось отражать только в таблице исходных сведений. Сейчас такое разделение появилось и в таблице для корректирующих сведений.

Что касается периода, за который отражают индивидуальные сведения, то их представляют не нарастающим итогом, а за каждый квартал отдельно. Так что надо отразить только выплаты работникам и взносы, начисленные и перечисленные во втором квартале (п. 69 , 71 Инструкции № 192п).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Вы читали:

Простите, что прерываем Ваше чтение
Зарегистрируйтесь и вам также будут доступны статьи
Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.
У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.