Нам- 25 и мы дарим подарки| 8(800)550-07-98
Газета

При возобновлении проверки документы представляют заново

  • 31 мая 2011
  • 621

«…У нас в прошлом году инспекция назначила выездную проверку. А перед новым годом ее приостановили и только в мае принесли решение о возобновлении ревизии. Вместе с решением вручили уведомление. В нем прописано, что компания обязуется обеспечить ознакомление инспекции с документами. Срок – три рабочих дня. Если такая возможность не будет обеспечена, то составят акт о противодействии проведению проверки. Надо ли нам соблюдать трехдневный срок?..»

Из письма главного бухгалтера Светланы Ларионовой, г. Санкт-Петербург

Светлана, срок безопаснее не нарушать. Кодекс обязывает обеспечить проверяющим возможность ознакомиться с документами (п. 12 ст. 89 НК РФ).Конкретных сроков, в течение которых надо представить документы при возобновлении проверки, в кодексе нет. А значит, ничто не запрещает инспекции написать срок в уведомлении.

Однако как исполнить обязанность, прямо нигде не сказано. Для этого безопаснее направить в инспекцию письмо. В нем сообщить, что все документы компания готова представить для ознакомления по своему адресу нахождения.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться
×
 

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.