Нам- 25 и мы дарим подарки| 8(800)550-07-98
Газета

Бильярд и боулинг без кафе или бара под «вмененку» не подпадают

  • 10 мая 2011
  • 1020

«…Оказываем гостиничные услуги. Эта деятельность у нас на ЕНВД. В этом году хотим приобрести новое здание, в котором будет зал отдыха. А в нем планируем установить столы для бильярда и дорожки для боулинга. Плату с посетителей гостиницы за услуги бильярда, боулинга будем брать отдельно от платы за проживание. Подпадают ли такие доходы под ЕНВД?..»

Из письма главного бухгалтера Нины Петровой, г. СанктПетербург

Нина, услуги бильярда и боулинга сами по себе под ЕНВД не подпадают. К услугам по временному размещению и проживанию доходы от данной деятельности не относятся (подп. 12 п. 2 ст. 346.26, ст. 346.27 НК РФ). К другим услугам, которые переводятся на ЕНВД, например бытовым, такая деятельность также отношения не имеет (раздел 01 «Бытовые услуги» Общероссийского классификатора услуг населению, утв. постановлением Госстандарта России от 28.06.93 № 163).

Исключение составляют случаи, когда компания организует бар или кафе и его площадь включает в себя место, где расположен бильярд или боулинг. Тогда такая деятельность переводится на «вмененку» как общественное питание. Правда, только при условии, что общая площадь помещения менее 150 кв. метров (письмо Минфина России от 19.02.07 № 03-11-04/3/51).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться
×
 

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.