Нам- 25 и мы дарим подарки| 8(800)550-07-98
Газета

Электронные выписки банка заверять печатью не обязательно

  • 19 апреля 2011
  • 2154

«…Мы используем систему «Клиент-банк». Кредитная организация не выдает выписки с оригинальным «синим» штампом. На них стоит только электронная подпись банка. Надо ли запрашивать документы с обычной печатью и подписью операциониста?..»

Из письма главного бухгалтера Ирины Крыловой, г. Москва

Нет, Ирина, не надо. Если выписка электронная, ее подписывают электронной подписью сотрудника банка. Штамп банка не нужен (п. 2.1 Положения, утв. Банком России от 26.03.07 № 302-П).

На практике налоговики иногда предъявляют претензии, если выписки не заверены печатью. В частности, при подтверждении экспорта (ст. 165 НК РФ). Однако кодекс не требует, чтобы на выписке были подпись и печать банка. Это подтверждают и судьи (постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 28.05.10 № КА-А40/5306-10).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться
×
 

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.