При возврате отпускных отчетность по взносам не уточняют

572

«…Один из наших сотрудников получил отпускные в марте этого года. А в апреле он уволился и вернул сумму за неотработанный отпуск. Но мы уже сдали отчетность в ПФР за первый квартал, где сумму отпуска не скорректировали. Надо ли нам подать уточненный расчет РСВ-1 и исправлять индивидуальные сведения?..»

Из письма главного бухгалтера Елены Тюковой, г. Санкт-Петербург

Нет, Елена, уточнять отчетность не надо. Компании формируют базу по взносам на дату начисления выплат в пользу работника (ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ). На момент выдачи отпускных база определена верно и компания уже исчислила платеж. Уменьшить базу по взносам на сумму возвращенных отпускных можно в апреле.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль