🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

При закрытии подразделения справки 2-НДФЛ можно сдать через головной офис

  • 12 апреля 2011
  • 1272

«…В нашей компании несколько обособленных подразделений. НДФЛ мы платим по местонахождению каждого офиса. В прошлом году два из них мы закрыли. Отчитались по работникам этих подразделений в инспекцию головного офиса, а в справке 2-НДФЛ проставили КПП и ОКАТО подразделения. Сейчас аудиторы нам говорят, что надо было отчитаться по местонахождению бывших подразделений. Так ли это?..»

Из письма главного бухгалтера Татьяны Агарковой, г. Приморск Ленинградской обл.

Татьяна, мы считаем, что вы поступили правильно. С одной стороны, чиновники требуют сдавать справки 2-НДФЛ по местонахождению обособленного подразделения (письма Минфина России от 12.10.10 № 03-04-06/3-251, от 29.03.10 № 03-04-06/55). С другой – в пункте 2 статьи 230 НК РФ сказано, что компании надо отчитаться по доходам по месту своего учета. Раз подразделение уже с учета снято, то и сдавать справки надо по местонахождению головного офиса. А вот КПП и ОКАТО в справке действительно надо писать те, которые были в платежках на оплату налога. То есть код постановки на учет бывшего обособленного подразделения и ОКАТО по месту его нахождения.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Вы читали:

Простите, что прерываем Ваше чтение
Зарегистрируйтесь и вам также будут доступны статьи
Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.
У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.