Компенсацию по уходу за ребенком никто не отменял

573

«…Одна из сотрудниц недавно оформила отпуск по уходу за ребенком. Надо ли платить ей компенсацию в размере 50 рублей по уходу за ребенком до трех лет?..»

Из письма главного бухгалтера Виктории Ждановой, г. Саратов

Да, Виктория, надо. Сотрудница по-прежнему имеет право на компенсацию за все время, пока она находится в отпуске по уходу. То есть за период со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, и по день окончания отпуска по уходу за ребенком до трех лет (п. 1 Указа Президента РФ от 30.05.94 № 1110, п. 15 Порядка, утв. постановлением Правительства РФ от 03.11.94 № 1206). Размер компенсации также не изменился и составляет 50 рублей в месяц.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль