Пособия по уходу за ребенком, назначенные в прошлом году, надо пересчитать

2424

«…Несколько наших сотрудниц сейчас получают пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Назначены данные пособия еще в 2010 году. Надо ли пересчитывать пособие, приходящееся на 2011 год, по новым правилам? В каком размере платить пособия в этом году?..»

Из письма главного бухгалтера Екатерины Сиротиной, г. Санкт-Петербург

Да, Екатерина, пособие необходимо пересчитать по новым правилам и сравнить с прошлогодним размером.

По общему правилу новый порядок расчета пособий, в том числе и «детских», применяют только к тем отпускам по уходу за ребенком, которые начались в 2011 году. Однако, если пособие, рассчитанное по новым правилам, окажется выше прошлогоднего размера, с января 2011 года необходимо увеличить выплату сотруднице. Если ниже, то пособие по уходу за ребенком выплачивают по старым правилам. Такой порядок предусмотрен в статье 3 Федерального закона от 08.12.10 № 343-ФЗ.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль