Продажа кислородных коктейлей не попадает под «вмененку»

1006

«…Наша компания применяет «упрощенку». В ноябре закупили оборудование по производству кислородных коктейлей. Собираемся готовить их и продавать в кафе. Подпадает ли такая деятельность под ЕНВД?..»

Из письма главного бухгалтера Вероники Климовой, г. Санкт-Петербург

Нет, Вероника, с продажи таких напитков вы можете платить налог по «упрощенке». Изготовление кислородных коктейлей не является деятельностью, по которой необходимо применять «вмененку». Ведь к розничной торговле не относят реализацию продукции собственного изготовления (ст. 346.27 НК РФ). Коктейли получают путем смешивания ингредиентов, поэтому такая деятельность признается производственной, а не торговой (ст. 346.27 НК РФ). Чиновники также убеждены, что при продаже таких напитков не надо платить ЕНВД (письмо Минфина России от 17.12.09 № 03-11-09/403).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль