Нам- 25 и мы дарим подарки| 8(800)550-07-98
Газета

Субсидии на стажировку учитывают в доходах по «упрощенке»

  • 30 ноября 2010
  • 742

«…Наша компания применяет упрощенную систему с объектом налогообложения «доходы». В сентябре мы заключили договор с центром занятости на устройство сотрудника на стажировку в нашу организацию. Начислили заработную плату и страховые взносы работнику, а эту сумму нам перечислили на расчетный счет в виде субсидии. Должны ли мы включить эти поступления в облагаемую базу по «упрощенке»?..»

Из письма главного бухгалтера Ирины Шадриной, г. Санкт-Петербург

Ирина, субсидии включают в доходы по «упрощенке». На этом настаивают и чиновники (письма Минфина России от 02.03.10 № 03-11-06/2/24, от 05.10.09 № 03-11-06/2/200).

Компании на «упрощенке» не включают в базу доходы, названные в статье 251 НК РФ (подп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ). В частности, это средства целевого финансирования. Однако полученные вами субсидии к этим категориям не относят. В целевые включают только средства, выделенные бюджетным и автономным учреждениям или некоммерческим организациям. А ваша организация является коммерческой и в данный перечень не входит (п. 2 ст. 50 ГК РФ).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться
×
 

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.