Стоимость детских новогодних подарков освобождена от взносов

2633

На конференции «УНП», которая прошла в Москве 12 ноября, от вас поступило много интересных вопросов. Ответы лекторов на самые актуальные в этот переходный сезон мы публикуем на страницах газеты.

Руководство компании решило выдать всем сотрудникам, имеющим детей до 14 лет, подарки к Новому году. Облагается ли страховыми взносами стоимость таких презентов, если их фактически выдают не сотрудникам, а их детям?

Платить страховые взносы со стоимости таких подарков не надо. Ведь взносами облагаются доходы только тех лиц, которые состоят с компанией в трудовых или гражданско-правовых отношениях (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ). Об этом Минздравсоцразвития неоднократно говорило в своих письменных разъяснениях (см., например, письмо от 11.02.10 № 286-19). С детьми сотрудников у страхователя никаких договоров нет, значит, и взносы с подарков для них платить не надо. То же самое правило относится и к выплатам в пользу других членов семьи работника, например родителей или супруга.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль