Когда пособие считают исходя из зарплаты за месяц болезни сотрудника

695

«…Один из наших работников в августе 2010 года болел. В течение всего расчетного периода сотрудник был в отпуске без сохранения зарплаты и в августе 2010 года отработал только девять рабочих дней. Надо ли в этом случае оплачивать больничный листок? И если да, как рассчитать средний заработок для его оплаты?..»

Из письма главного бухгалтера Татьяны Тарасовой, г. Санкт-Петербург

Да, Татьяна, надо. Ведь сотрудник заболел не в период отпуска без сохранения зарплаты, а когда уже приступил к работе. Средний заработок в случаях, когда у сотрудника не было заработка в расчетном периоде, определяют из зарплаты, которая была начислена ему в месяце наступления временной нетрудоспособности. В вашем конкретном случае за рабочие дни в августе 2010 года. Основание – пункт 10 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15.06.07 № 375.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль