🎉 Оформите подписку по праздничной цене - 22 308 13 990 руб.! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

По счету-фактуре с лишними реквизитами вычеты безопасны

  • 21 сентября 2010
  • 697

«…Заказали проверку контрагента сторонней компании. Недавно получили от нее документы на оказание услуг, причем в полученном нами счете-фактуре исполнитель заполнил данные о грузоотправителе и грузополучателе. Можно ли принять вычет по такому счету-фактуре, учитывая, что в этих графах при оказании услуг и выполнении работ должны стоять прочерки?..»

Из письма главного бухгалтера Ларисы Мухиной, г. Санкт-Петербург

Лариса, вычет заявить можно. Хотя при оформлении счета-фактуры на оказанные услуги в строках 3 «Грузоотправитель и его адрес» и 4 «Грузополучатель и его адрес» ставят прочерки, вычету лишний реквизит не мешает. Заполнение этих строк в счете-фактуре на услуги не считается ошибкой и не лишает компанию права на вычет. Ведь наличие в счетах-фактурах ошибок или дополнительной информации, которые не препятствуют идентификации продавца, покупателя, услуг, их стоимости, налоговой ставки и суммы предъявленного покупателю налога, не является основанием для отказа в вычете (п. 2 ст. 169 НК РФ).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.