Нам- 25 и мы дарим подарки| 8(800)550-07-98
Газета

Стоимость новой системы отопления на «упрощенке» можно списать

  • 16 августа 2010
  • 712

«…Применяем «упрощенку» с объектом «доходы минус расходы». Руководство решило смонтировать в нашем здании свою систему отопления на основе электрических инфракрасных обогревателей. Можно ли при расчете налога учесть затраты на ее создание?..»

Из письма главного бухгалтера Натальи Коржковой, г. Санкт-Петербург

Да, Наталья, стоимость установки новой системы отопления можно списать как расходы по техническому перевооружению здания (подп. 1 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). По сути, компания заменяет обычную систему отопления более совершенной и экономичной. А мероприятия по повышению технико-экономических показателей основных средств Налоговый кодекс относит именно к работам по техническому перевооружению (п. 2 ст. 257 НК РФ).

Стоимость таких работ учитывают в том же порядке, что и расходы на приобретение основного средства (п. 3 ст. 346.16 НК РФ). Это означает, что учесть стоимость новой системы отопления вы сможете только после того, как работы по ее установке будут оплачены, а сама система введена в эксплуатацию (письмо Минфина России от 20.04.10 № 03-11-06/2/62).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться
×
 

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.