Нам- 25 и мы дарим подарки| 8(800)550-07-98
Газета

Можно не платить взносы с выплат родственникам директора

  • 2 августа 2010
  • 783

«…По договору добровольного медицинского страхования мы застраховали родственника нашего директора. Начислять ли на такие выплаты взносы в фонды?..»

Из письма главного бухгалтера Лидии Фадеевой, г. Санкт-Петербург

Лидия, страховые взносы на такие выплаты начислять не надо. Родственник вашего руководителя не состоит в трудовых отношениях с компанией. А значит, выплаты в его пользу страховыми взносами не облагаются (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ). Кстати, не облагаются взносами и выплаты по договору добровольного медицинского страхования работников. Но для этого необходимо, чтобы договор был заключен на срок от года или больше (п. 5 ч. 1 ст. 9 закона № 212-ФЗ). Это подтвердило в своих разъяснениях и Минздравсоцразвития России (письмо от 07.05.10 № 10-4/325233-19).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
 

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.