text
Учет. Налоги. Право

Для расчета пособий не важно, прерван стаж работы или нет

  • 31 мая 2010
  • 484

«…Нам требуется выплатить пособие по временной нетрудоспособности одному из работников. В его трудовой книжке между периодами работы у разных работодателей есть интервалы в несколько лет. Как в такой ситуации рассчитывать страховой стаж: брать все периоды работы или только периоды после того, как стаж был прерван?..»

Из письма главного бухгалтера Галины Семеновой,г. Тюмень

Галина, страховой стаж для расчета пособия по временной нетрудоспособности определяют исходя из всех периодов работы сотрудника. Такое понятие, как прерванный стаж, в целях обеспечения пособиями по обязательному социальному страхованию в настоящее время не применяется (ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ, п. 2 Правил, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.07 № 91).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:

Здравствуйте! Давайте знакомиться.

Газета «Учет. Налоги. Право» - пишу для Вас полезные статьи.
Как Вас зовут?
Зарегистрируйтесь на сайте и давайте дружить. Это займет ровно 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.