С передачи в аренду рекламных площадей можно платить налог по «упрощенке»

667

«…Наша компания на «упрощенке». Недавно мы сдали в аренду принадлежащие нам рекламные щиты и перетяжки. Облагается ли такая деятельность ЕНВД?..»

Из письма главного бухгалтера Игоря Сорокина, г. Санкт-Петербург

Нет, Игорь. Деятельность по распространению рекламы с использованием специальных конструкций в вашем городе переводится на ЕНВД (п. 8 ст. 1 Закона Санкт-Петербурга от 17.06.03 № 299-35). Но это возможно, только если компания – владелец щитов и перетяжек сама размещает рекламу (подп. 10 п. 2 ст. 346.26, 346.27 НК РФ). Ваша компания не распространяет рекламу, а лишь сдает в аренду площади. Поэтому с арендной платы безопасно платить налог по «упрощенке». С этим согласны и чиновники (письма Минфина России от 15.04.10 № 03-11-11/99, от 30.10.08 № 03-11-05/264).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль