При расчете взносов учитывают выплаты по всем договорам

1047

Штатный сотрудник выполняет для компании разовые работы по договору подряда. Лимит 415 000 рублей для начисления страховых взносов в этом случае считать отдельно по каждому договору?

Нет, при расчете базы для начисления страховых взносов необходимо брать все выплаты в пользу такого сотрудника. То есть и те суммы, которые были начислены ему по трудовому договору, и те, которые он получил по договору подряда (ч. 1, 3 и 4 ст. 8 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ).

КОММЕНТАРИЙ «УНП». Дополнительно подчеркнем, что с выплат по договору подряда не требуется платить страховые взносы в ФСС РФ. Поэтому доходы по такому договору не учитывают в индивидуальной карточке при определении лимита для расчета взносов в соцстрах.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль