Судьи разрешают списать в расходы услуги кадровых агентств

396

«…Несмотря на наличие в штате отдела кадров, подбором будущих сотрудников для нас занимается кадровое агентство. Можно ли при расчете налога на прибыль учесть в расходах затраты на оплату его услуг?..»

Из письма главного бухгалтера Марины Харламовой, г. Волхов

Марина, мы считаем, что учесть расходы по подбору персонала можно, даже если в штате есть свой отдел кадров.

Сделать это позволяет подпункт 8 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса. Наличие в штате отдела кадров не лишает компанию права заключать договор по подбору персонала с агентством.

Главное – документально подтвердить необходимость и целесообразность обращения к услугам кадрового агентства (постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13.04.07 № А56-4088/2006). В частности, желательно, чтобы предоставляемые кадровым агентством услуги не дублировали должностные обязанности сотрудников отдела кадров компании.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль