Зарплата временно пребывающих иностранцев новыми страховыми взносами не облагается

3224

В компании по трудовому договору работают временно пребывающие на территории нашей страны иностранцы. Необходимо ли будет компании в следующем году перечислять страховые взносы с сумм выплат и иных вознаграждений в пользу таких сотрудников? И если да, в какие внебюджетные фонды?

Нет, страховые взносы за таких работников компании платить не будут ни в один из внебюджетных фондов. Это связано с тем, что выплаты и иные вознаграждения по трудовым и гражданско-правовым договорам в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, которые временно пребывают на территории России, с 2010 года страховыми взносами не облагаются. Также не следует начислять страховые взносы и на вознаграждения по трудовым договорам, которые заключены с иностранными гражданами, которые работают за границей в обособленных подразделениях российских компаний (п. 4 ст. 7, подп. 15 п. 1 ст. 9 закона от 24.07.09 № 212-ФЗ).

Это вполне справедливо, ведь такие работники не могут рассчитывать на получение в России пенсий, социальных пособий, практически к нулю сведены доступные им услуги бесплатной медицины.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль