Два сокращенных наименования в счете-фактуре не мешают вычету НДС

449

«…В счете-фактуре поставщик зачем-то дважды написал свое сокращенное наименование. А кроме этого привел адреса своего сайта и электронной почты. Можно ли принять к вычету НДС по такому счету-фактуре?..»

Из письма главного бухгалтера Ренаты Агатовой, г. Иваново

Да, Рената, можно. Тот факт, что поставщик продублировал в счете-фактуре свое наименование, а также указал в нем дополнительную информацию, вычету налога не препятствует. Ведь указание дополнительной информации ошибкой не считается. Основание – пункт 2 статьи 169 Налогового кодекса. Подтверждают это и чиновники (письмо Минфина России от 26.07.06 № 03-04-11/127). К аналогичному выводу приходят и судьи (см., например, постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 07.06.08 № А55-14265/2007).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль