С 1 января 2009 года для «упрощенщиков» ввели новую книгу учета

972

«…Приказом Минфина России от 31.12.08 № 154н введена новая форма Книги учета доходов и расходов. С какого момента нужно вести новую книгу, и касается ли это требование предпринимателей с объектом налогообложения “доходы”?..»

Екатерина Амелина, г. Санкт-Петербург

Указанный вами документ вступил в силу 4 апреля 2009 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года. Во избежание проблем с налоговыми органами рекомендуем вести Книгу учета доходов и расходов по новой форме с 1 января 2009 года. Это требование касается всех налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему, в том числе и предпринимателей с объектом налогообложения «доходы» (ст. 346.12 и п. 12 ст. 346.25.1 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль