ЕНВД можно уменьшить на зачтенные страховые взносы

4516
Вправе ли компания на вмененке уменьшить ЕНВД на сумму зачтенных взносов, если в первом квартале расходы на пособия превысили страховые взносы и в фонд компания ничего не перечисляла?

Да, конечно, отвечает Ирина Жалонкина, начальник контрольного отдела УФНС России по Томской области. Налог можно уменьшить не только на сумму страховых взносов, но и на пособия. Основание – пункт 2 статьи 346.32 НК РФ.

Отразить зачтенные взносы в декларации по ЕНВД надо как уплаченные взносы по строке 030 раздела 3 декларации по ЕНВД. Так считают и в Минфине России (письмо от 05.07.11 № 03-11-06/3/78).

Напомним, не позднее 31 марта 2014 года компаниям на упрощенке предстоит сдать первую бухгалтерскую отчетность. Что важно учесть при ее составлении, чтобы подготовить безошибочную отчетность и сдать ее с первого раза, читайте в специальной подборке статей «УНП».

Что важно учесть при составлении отчетности по упрощенке>>

Прочитать статьи можно по гостевому доступу. Он бесплатный и действует 3 дня.


 

 

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль