Начислять страховые взносы теперь можно на один субсчет

1829
Сейчас некоторые сотрудники компаний подают заявления в Негосударственные пенсионные фонды о переводе туда своей накопительной части пенсии. Должны ли они приносить в бухгалтерию копии этих заявлений, чтобы поделить взносы на страховую и накопительную части в бухучете?

Нет, не должны, уточняет Ирина Клецкина, начальник Управления организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Отделения ПФР по г. Москве и Московской области. У сотрудников нет обязанности сообщать компании, как они распорядились своей накопительной частью пенсии.

Заметим также, что делить в учете взносы не требуется. Тем более, такая информация работодателю не известна. В новой форме РСВ-1 надо показать начисленные взносы за 2014 год только на страховую часть пенсии. Перечислять взносы с нового года надо также одной платежкой на страховую часть пенсии (ст. 22.2 Федерального закона от 15.12.01 № 167-ФЗ). Поэтому в учете достаточно начислить взносы на один субсчет.

В экспресс-справочнике "Изменения'2014" мы подробно разъяснили, как отчитаться за первый квартал по новой форме РСВ-1с первого раза.
 

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Ваша персональная подборка

    Подписка на статьи

    Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

    Рекомендации по теме

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией

    А еще...

    Вопрос в редакцию

    Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

    Вопрос чиновнику

    Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

    Техподдержка

    Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!





    © 2007–2018 ООО «Актион управление и финансы»

    Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru
    Политика конфиденциальности
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62334 от 03.07.2015;

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.

    Внимание!
    Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
    Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

    Это бесплатно и займет 1 минуту.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    ×
    Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

    Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль