Расходы на жилье вахтовиков списывают по местным нормам

1016

«…С 1 декабря прошлого года наша компания направляла сотрудников на работу вахтовым методом. В месте вахты мы оборудовали домики для проживания наших сотрудников. Какие нормативы списания расходов для целей исчисления налога на прибыль по содержанию этих объектов необходимо было применять в 2008 году?..»

Из письма главного бухгалтера Оксаны Прокопенко, г. Сургут

Оксана, в соответствии с пунк­том 32 статьи 264 НК РФ к прочим расходам, связанным с производст­вом и реализацией, относятся расходы налогоплательщика на содержание вахтовых и временных поселков. Сюда включаются все объекты жилищно-коммунального и социально-бытового назначения, подсобных хозяйств и иных аналогичных служб в организациях, осуществляющих свою деятельность вахтовым способом. Данные расходы для целей налогообложения прибыли отражаются в пределах нормативов на содержание аналогичных объектов и служб, утвержденных органами местного самоуправления.

Глава Сургутского района в постановлении от 18.02.08 № 236 утвердил норматив таких расходов на 2008 год в размере 570,4 рубля на 1 кв. метр общей площади в месяц. Исходя из этой нормы и списывались фактические затраты на содержание домиков-бараков в расходы в прошлом году.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль