text
Учет. Налоги. Право

Когда учитывать доходы при оплате пластиковыми картами

  • 10 апреля 2014
  • 2174

Недавно Минфин в письме от 20.01.14 № 03-11-11/1415 сообщил, что днем получения дохода при расчетах электронными деньгами надо считать день, когда покупатель оплатил покупку. У этих расчетов дата платежа совпадает с днем поступления электронных денег получателю. В каком периоде учитывать поступления, если покупатель расплачивался пластиковой картой или через терминал?

Доходы надо учесть на дату, когда средства поступили на счет продавца, отвечает Юрий Подпорин, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса (Минфин России). Это следует из пункта 1 статьи 346.17 НК РФ.

При этом в доходах надо учесть полную стоимость оплаченных покупателем товаров, работ или услуг. Выручку компания определяет из всех поступлений, включая и вознаграждение посредников – оператора или банка (письмо Минфина России от 18.11.13 № 03-11-06/2/49405,  постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 04.07.13 № А33-17140/2012).

Ответы на другие ваши вопросы по упрощенке читайте в ближайшем номере «УНП».

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×

Здравствуйте! Давайте знакомиться.

Газета «Учет. Налоги. Право» - пишу для Вас полезные статьи.
Как Вас зовут?
Зарегистрируйтесь на сайте и давайте дружить. Это займет ровно 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.