Доходы меньше 26,8 млн рублей? Применяйте УСН

401

Чтобы определить, имеете ли вы право на применение УСН, руководствуйтесь пунктом 4 статьи 346.13 кодекса. Если по итогам отчетного (налогового) периода ваши доходы (по ст. 346.15 и подп. 1 и 3 п. 1 ст. 346.25 НК РФ) превысили 20 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода нарушены требования кодекса (пп. 3 и 4 ст. 346.12 и п. 3 ст. 346.14 НК РФ), вы утратите право на УСН с начала того квартала, в котором допустили эти нарушения.

Предел доходов индексируется (п. 2 ст. 346.12 НК РФ), и в 2008 году он равен 26 800 000 рублей. Если ваша фирма не превысила этот предел (с учетом продажи имущества), то право применять «упрощенку» вы не потеряете.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль