Для пособия по беременности и родам не важно, когда начался декрет

418

Фонд соцстраха не вправе отказывать компании в зачете расходов на выплату пособия по беременности и родам, если листок нетрудоспособности выдан сотруднице в день родов. Проверяющие настаивали, что пособие можно зачесть только по листку, выписанному на 30?й неделе беременности. Перенос декрета, а также удлинение послеродового отпуска за счет неполученного дородового отпуска законодательством не предусмотрены. Сотруднице положено непрерывно 70 дней до родов и столько же после.

Но судьи эти аргументы отвергли и отметили, что статья 255 Трудового кодекса позволяет женщинам брать декретный отпуск единовременно – 140 дней независимо от числа дней, использованных до родов. И если он фактически начался в день рождения малыша, то в этом нет ничего противозаконного.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль