О каких контролируемых сделках можно не сообщать инспекторам

2272
Уведомление о контролируемых сделках надо представить не позднее 20 мая. Но надо ли подавать уведомление компании, которая продает товары взаимозависимым организациям, если сумма поставок с каждой из них составляет 50 млн рублей в год, а всего за 2013 год получается более 1 млрд рублей?

Под контроль попадают сделки с взаимозависимыми компаниями, сумма доходов по которым за 2013 год превышает 2 млрд рублей (п. 3 ст. 4 Федерального закона от 18.07.11 № 227-ФЗ). Но подать уведомление надо, если сумма доходов по сделкам с одним контрагентом в 2013 году превысит 80 млн рублей (п. 7 ст. 4 Федерального закона от 18.07.11 № 227-ФЗ). Если выручка по каждой компании меньше, то уведомлять о сделке не требуется.

Сообщить о контролируемых сделках надо не позднее 20 мая (п. 2 ст. 105.16 НК РФ). За просрочку возможен штраф на компанию в сумме 5000 рублей (ст. 129.4 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Ваша персональная подборка

    Подписка на статьи

    Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

    Рекомендации по теме

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией

    А еще...

    Вопрос в редакцию

    Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

    Вопрос чиновнику

    Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

    Техподдержка

    Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!





    © 2007–2018 ООО «Актион управление и финансы»

    Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru
    Политика конфиденциальности
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62334 от 03.07.2015;

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.

    Внимание!
    Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
    Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

    Это бесплатно и займет 1 минуту.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    ×
    Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

    Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    И получить доступ на сайт Займет минуту!
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль