text
Учет. Налоги. Право

Суточные и НДФЛ при командировке в Крым

  • 7 мая 2014
  • 3742

Объединение Крыма с Россией 18 марта 2014 года вызвало много вопросов у компаний в отношении работы с контрагентами, сотрудниками и налоговиками. Например, суточные.

Компания направляет сотрудника в командировку в Севастополь. В каком размере суточные не облагаются НДФЛ, в размере 700 рублей или 2500 рублей?

Необлагаемый лимит у суточных при командировках по России - 700 рублей (п. 3 ст. 217 НК РФ). А полуостров Крым с 18 марта 2014 года является территорией нашей страны (Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 № 6-ФКЗ). Значит, необлагаемый лимит 2500 рублей при поездках за границу в данном случае не применяется. Это нам подтвердили в Минфине России.

См. Суточные в 2017 году: размер командировочных расходов

Ответы на другие ваши вопросы читайте в статье: Как работать с компаниями и сотрудниками из Крыма

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет менее минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.