Сдаете ли вы в инспекцию налоговую учетную политику?

1035

МНЕНИЕ № 1

ДА, ВМЕСТЕ С ГОДОВОЙ ОТЧЕТНОСТЬЮ

«Для налоговой учетной политики логично применять те же правила, что и для бухгалтерской, – считает Юлия Демидович, главный бухгалтер московской компании «Шелдом». – В пункте 23 ПБУ 1/98 прямо указано, что изменения учетной политики для целей бухгалтерского учета на год, следующий за отчетным, объявляются в пояснительной записке организации. Поскольку к декларации не подаются никакие пояснения, то проще представить саму политику».

Так поступают 16 процентов*.

МНЕНИЕ № 2

ДА, ВМЕСТЕ С ОТЧЕТНОСТЬЮ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ

«Налоговая учетная политика может понадобиться налоговикам только для камеральной проверки деклараций за первый квартал, – полагает Алексей Медведский, главный бухгалтер ЗАО «НЭК Инфокоммуникации». – Тогда и нужно ее представить».

Так поступают 12 процентов*.

МНЕНИЕ № 3

ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ТОЛЬКО ПО ЗАПРОСУ ИНСПЕКЦИИ

«Налоговая учетная политика – внутренний документ организации, – уверен Максим Домуховский, главный бухгалтер ООО «СмолКартон». – Без письменного запроса налоговиков передавать этот документ не нужно. Остается возможность задним числом изменить политику».

Так поступают 72 процента*.

* Опрос проводился на сайтах www.glavbukh.ru и www.gazeta-unp.ru.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль